Daftar Harga Mobil Datsun Terbaru 2017

Daftar Harga Mobil Datsun Terbaru 2017 – Setelah kemarin kami informasikan mengenai Harga Mobil Chevrolet dan pada kesempatan kali ini kami akan memberikan informasi mengenai Harga Mobil Datsun. Datsun sendiri merupakan merek mobil yang dimiliki oleh Nissan Motor Company. Datsun digunakan sebagai merek dari kendaraan Nissan yang diekspor tahun 1958 sampai 1986. Pada tahun 2013, Datsun diluncurkan kembali sebagai merek mobil murah Nissan.

Nama ini dibuat pada tahun 1931 oleh DAT Motorcar Co. untuk model baru mobil mereka dengan nama Datson. Pada tahun 1933, setelah Nissan Motor Company mengontrol DAT Motorcar Co., namanya kembali diganti menjadi Datsun. Merek Datsun cukup terkenal dengan mobil sport mereka misalnya mobil roadster Fairlady dan Koupe Fairlady (240Z). Datsun juga cukup terkenal di Indonesia pada zamannya dengan kendaraan pick-up Datsun 620 (Datsun 1500).

  • Pada tahun 1933, pendiri Nissan, Yoshisuke Aikawa, kemudian mengambil alih usaha itu dengan visi “mobilitas untuk semua”. Rupanya ia ingin agar mobil yang diproduksinya itu dapat dirasakan manfaatnya oleh lebih banyak orang. Seiring dengan visinya tersebut, maka diperkenalkanlah mobil yang berbobot ringan, ekonomis, namun memiliki fleksibilitas yang tinggi untuk memenuhi aspirasi kaum muda Jepang pada awal 1930-an.
  • 1935 Peresmian Pabrik Yokohama, pabrik perakitan mobil Jepang pertama kalinya untuk khalayak luas yang memproduksi “Datsun 14”. Lalu 1958 Kemenangan kelas di Australian Rally, ajang balap yang menantang ketangguhan daya tahan dengan “Datsun 210”.
  • Pada 1958 Datsun mengekspansi pasar ke Amerika dan mengawali ekspor “Datsun 210” ke Negeri Paman Sam. Di tahun 60-an, nama Datsun cukup mengguncang pasar sportscar lewat produk 240Z.

Setelah sahabat otomotif menyimak perjalan perusahan datsun maka kami akan memberikan informasi Daftar Harga Mobil Datsun Terbaru silahkan simak dibawah ini.

Daftar Harga Mobil Datsun Terbaru 2017

Daftar Harga Mobil Datsun Terbaru

Tipe Mobil Datsun Harga
Datsun Go T Rp.100.150.000-
Datsun Go T Option Rp.100.650.000-
Datsun Go Active Rp.104.050.000-
Datsun Go+ D Rp.89.000.000-
Datsun Go+ A Rp.96.700.000-
Datsun Go+ Option Rp.97.200.000-
Datsun Go+ T Rp.104.100.000-
Datsun Go+  T Option Rp.107.100.000-

Demikianlah ulasan singkat mengenai Daftar Harga Mobil Datsun Terbaru  yang dapat kami berikan pada kesempatan kali ini. Semoga bermanfaat dan menjadi referensi bagi sahabat semua yang sedang mencari info harga mobil datsun.

error: Content is protected !!